Реклама

Опрос на сайте


    За
    Против
    Нетрально


Партнеры


По Эдгар Аллан - Золотой жук (Аудиокнига)

По  Эдгар Аллан   -  Золотой жук  (Аудиокнига)
Эдгар По упоминает в начале рассказа форт Моултри, находившийся на том же острове, что и хижина Вильяма Леграна. По проходил в Моултри службу в армии в конце 1820-х, и все красочные декорации в рассказе были собраны задолго до его написания.

В июне трудного для По 1843 года он заканчивает написание «Золотого жука» и получает за него премию журнала «Dollar Newspaper» (за лучший рассказ). «Золотой жук» остаётся одним из самых известных его произведений.

По выставил «Золотого жука» на писательский конкурс, проводимый газетой Philadelphia Dollar Newspaper. Его рассказ выиграл главный приз и был опубликован в трех частях, начиная с 1843 года. Также за победу в конкурсе Эдгар По получил 100$. Это было самой большой единовременной премией за рассказ за его писательскую карьеру. «Золотой жук» имел мгновенный успех и был самым популярным и читаемым рассказом при жизни писателя. Также он помог в популяризации криптографии и тайного письма.

Действие рассказа происходит в Южной Каролине. Потомок старинного аристократического рода Уильям Легран, преследуемый неудачами и банкротством, бежит из Нового Орлеана и поселяется на пустынном островке вблизи атлантического побережья со своей собакой — ньюфаундлендом и старым слугой-негром.


Название: Золотой жук
Автор: Эдгар Аллан По
Издательство: Монолит-Трейдинг
Эту книгу озвучил: Павел Любимцев
Год выпуска: 2006
Жанр: детектив
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:38:45
Качество: Отличное
Размер: 88.82 Мб
Язык: Русский

Скачать аудиокнигу: Золотой жук

 
Все материалы и ссылки, публикуемые на сайте принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!
Со всеми вопросами, предложениями или претензиями, просим обращатся к нам через форму обратной связи на сайте