Реклама

Опрос на сайте


    За
    Против
    Нетрально


Партнеры


Бушков Александр - Русский Ротшильд, или Хорошие были господа (Аудиокнига)

Бушков Александр - Русский Ротшильд, или Хорошие были господа (Аудиокнига)
«Ничто столько не уподобляет нас Богу, как благотворительность», – эти слова Иоанна Златоуста могут служить наилучшим эпиграфом к истории России, в христианской традиции которой всегда присутствовали человеколюбие и альтруизм.
Оказание бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждался – нищему с протянутой рукой, вдовам и сиротам, старым и немощным, -на Руси было в порядке вещей. А еще – на свои деньги строили богадельни, больницы и сиротские приюты, поддерживали погорельцев, потерявших кров, и семьи, оставшиеся без попечения. Но самый пик благотворительности наступил в России к середине XIX века, когда все обеспеченные и благородные люди – будь то предприниматели, купцы, государственные и общественные деятели, представители искусства и культуры – жертвовали немыслимые суммы на поддержание неимущих. Увы, в пожаре революции погибла и эта четко налаженная система, созданная с таким трудом лучшими представителями Российской империи. Много десятилетий их имена пребывали в забвении, но теперь пришло время не только назвать всех поименно, но и рассказать об их беспримерном служении своему народу.

Автор: Александр Бушков
Название: Русский Ротшильд, или Хорошие были господа
Серия или цикл: вне серий
Издательство: СОЮЗ
Озвучивает: Клюквин Александр
Год издания аудио книги: 2018
Жанр: история россии
Аудио: МP3, 64 kbps
Продолжительность: 08:09:10
Язык: русский
Размер: 231 Мб

Скачать: Бушков Александр - Русский Ротшильд, или Хорошие были господа (Аудиокнига)

 
Все материалы и ссылки, публикуемые на сайте принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!
Со всеми вопросами, предложениями или претензиями, просим обращатся к нам через форму обратной связи на сайте