Реклама

Опрос на сайте


    За
    Против
    Нетрально


Партнеры


Иоганн Вольфганг Гете. Фауст

Иоганн Вольфганг Гете. Фауст

"Фауст" - трагедия в двух частях, одно из величайших произведении мировой литературы, явилась шагом размышления писателя о путях развития человечества и смысле человеческой жизни.
В основу произведения положена легенда о докторе Иоганне Фаусте, знаменитом чародее и чернокнижнике, подписавшем договор с дьяволом...

ГЁТЕ, ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ ФОН (Goethe, Johann Wolfgang von) (1749-1832), крупнейший поэт и универсальный гений немецкой литературы. Свое творчество он называл "фрагментами огромной исповеди".
Гёте понадобилось более 60 лет, чтобы завершить обработку легенды о Фаусте по генеральному плану, составленному в 1770. Первая часть вышла в свет лишь в 1808. Вторая часть - за исключением величественной трагедии Елены в III акте, начатой в 1800 и опубликованной в 1827, - главным образом творчество последних лет жизни писателя (1827-1831); завершена незадолго до смерти Гёте и опубликована в 1833.

Гете закончил "Фауста" перед самой смертью. "Образуясь, как облако", по словам писателя, этот замысел сопровождал его всю жизнь.

Жанр: драма
Издательство: студия Ардис
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps, 44 kHz stereo
Общее время звучания: 12:09:36
Размер: 688 Мб


 
Все материалы и ссылки, публикуемые на сайте принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!
Со всеми вопросами, предложениями или претензиями, просим обращатся к нам через форму обратной связи на сайте