Реклама

Опрос на сайте


    За
    Против
    Нетрально


Партнеры


Ким Роман - По прочтении сжечь

Ким Роман - По прочтении сжечь

В повести «По прочтении сжечь» рассказывается о том, как американская разведка накануне войны на Тихом океане похитила секрет японских дипломатических шифров и узнала о готовящемся нападении Японии. Но почему же американское высшее командование, знавшее о планах японцев, допустило разгром Пёрл-Харбора - основной базы своего военно-морского флота на Тихом океане, уничтожение множества боевых кораблей и гибель тысяч людей? Катастрофа в Пёрл-Харборе - один из тех трагических эпизодов второй мировой войны, которые до сих пор скрыты непроницаемой завесой тайны и не расшифрованы историей до конца. «Тайна Пёрл-Харбора» - главная тема новой приключенческой повести Р. Кима. Работая над ней, автор широко использовал японские и американские данные, и в частности, подлинные японские шифртелеграммы и материалы комиссии конгресса США, занимавшейся расследованием событий в Пёрл-Харборе.
Повесть «Тетрадь, найденная в Сунчоне» также построена на документальной основе. В повести рассказывается о тайных делах американских империалистов, спровоцировавших войну в Корее, и о том, как в результате героического сопротивления корейского народа и помощи ему со стороны людей доброй воли позорно рухнули планы Пентагона.

Содержание:
По прочтении сжечь (повесть), стр. 5-174
Тетрадь, найденная в Сунчоне (повесть), стр. 175-327

Название: По прочтении сжечь
Серия: Военные приключения
Жанр: военные приключения
Автор: Ким Роман Николаевич
Издательство: Воениздат
Год: 1963
Страниц: 328
Формат: fb2, epub, pdf, rtf, txt, mobi
Размер: 19.49 Мб
Качество: хорошее
Язык: русский

Скачать книгу «По прочтении сжечь»
 
Все материалы и ссылки, публикуемые на сайте принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!
Со всеми вопросами, предложениями или претензиями, просим обращатся к нам через форму обратной связи на сайте