Реклама

Опрос на сайте


    За
    Против
    Нетрально


Партнеры

    Скрипт 1с opencart

    Рейтинг популярности скриптов. Анимашки и скрипты

    1c-mart.ru


Роберт Джордан. Цикл Колесо времени

Роберт Джордан. Цикл Колесо времени
Колесо времени является одним из лучших фэнтези - сериалов 90-х годов, который сопоставим с циклом "Меч Истины" Терри Гудкайнда . Действия происходят в уникальном мире со своей особенной культурой, своей мифологией и легендами. Очень глубоко разработана история мира, множество персонажей и линий сюжета.

Роберт Джордан это псевдоним американского писателя; настоящее его имя - Джеймс Оливер Ригни-младший. Стал широко известен как автор "Колеса Времени". Писал также под псевдонимами Джексон О'Рейли и Реган О'Нил.
Роберт Джордан родился в Чарльстоне в Южной Каролине 17 октября 1948 года. В 1968-1970 участвовал в Вьетнамской войне, был награжден Крестом лётных заслуг, Бронзовой звездой с литерой V и южновьетнамскими наградами.
Окончил военный колледж Цитадель, в котором получил по физике научную степень, в середине 70-х.
Писательская деятельность началась с 1977 года (преимущественно в жанре фэнтези). Свои ранние романы писал под именем Регана О'Нила - историческую семейную серию, начавшаяся с романа "The Fallon Blood" в 1980 году. Вестерн "Cheyenne Raiders", вышедший в 1982 году, был подписан именем Джексона О'Рейли. С этого же года Джеймс Оливер Ригни-младший начал издаваться под псевдонимом Роберт Джордан. Вначале была новеллизация фильма о Конане, а затем ещё шесть книг об этом могучем варваре. В 1990-м году был издан роман "Око мира", начавший масштабный фэнтезийный цикл "Колесо Времени". Именно эта серия и сделала Роберта Джордана знаменитым во всем мире. "Колесо Времени" своим количеством персонажей и объёмом превосходит "Войну и Мир". Было написано 11 томов, и автор дал обещание написать ещё один, но умер, так и не успев окончить 12 книгу серии. В мире, созданным Джорданом насчитывается более десяти наций, у каждой свои традиции и особенности, более 1700 персонажей. До конца своей жизни писатель проживал вместе со своей женой, работающей в издательстве Tor редактором, в городе Чарльстоне. Умер в 2007 году от амилоидоза сердца.


Название: Колесо времени
Автор:Роберт Дхордан
Жанр: Фентези
Страниц: 13 книг
Формат: fb2,
Размер: 10,5 Mb


 
Все материалы и ссылки, публикуемые на сайте принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!
Со всеми вопросами, предложениями или претензиями, просим обращатся к нам через форму обратной связи на сайте