Реклама

Опрос на сайте


    За
    Против
    Нетрально


Партнеры


Маккиннон Дж. - День, когда мир перестал покупать (2022)

Маккиннон Дж. - День, когда мир перестал покупать (2022)

Экономика говорит, что мы должны потреблять больше: даже малейшее снижение расходов приводит к массовой безработице и банкротству. Планета говорит, что мы потребляем слишком много: в Америке сжигают ресурсы Земли в пять раз быстрее, чем она может восстанавливаться. И несмотря на усилия по «озеленению» нашего потребления путем переработки отходов, повышения энергоэффективности или использования солнечной энергии, мы пока не видим снижения глобальных выбросов углекислого газа.
Исследуя этот парадокс, известный журналист Дж. Б. Маккиннон решил осмыслить гипотетическую ситуацию, в которой человечество в один день перестает совершать ненужные покупки. В поисках примеров он объехал весь мир — от больших магазинов Америки до культур охотников-собирателей Намибии и общин в Эквадоре, которые потребляют ровно столько, сколько нужно. А затем мысленный эксперимент стал шокирующей действительностью: коронавирус остановил шопинг, и идеи Маккиннона были проверены реальностью.
Привлекая экспертов в самых разных областях — от изменения климата до экономики, автор исследует, как жизнь с меньшими затратами изменит планету, общество и нас самих.

Название: День, когда мир перестал покупать
Автор: Маккиннон Дж.
Год: 2022
Жанр: документальная, экономика, научно-популярная
Серия: Green Day
Издательство: М.: РИПОЛ классик
Язык: Русский

Формат: pdf, epub
Качество: eBook
Страниц: 330
Размер: 3,5 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Маккиннон Дж. - День, когда мир перестал покупать (2022)

 
Все материалы и ссылки, публикуемые на сайте принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!
Со всеми вопросами, предложениями или претензиями, просим обращатся к нам через форму обратной связи на сайте