Реклама

Опрос на сайте


    За
    Против
    Нетрально


Партнеры


Узнай себя – Автопортрет вашей личности Джон.М

Узнай себя – Автопортрет вашей личности Джон.М

Название:Узнай себя – Автопортрет вашей личности Джон.М
Автор:Джон М. Олдхэм, Луи Б. Моррис
Год Выпуска: 2010
Формат|Качество: DOC
Кол-во страниц: 185
Размер файла: 6.78 мб

О Книге:
В этой книге мы предлагаем систему определения типа вашей личности и понимания особых путей ,которыми она воздействует на ключевые сферы вашей жизни: взаимоотношения с окружающими; любовь, личная жизнь; работа; имидж; эмоции; самообладание ,побуждения и склонности; чувство реальности и духовность.

Здесь представлены четырнадцать категорий типов личности, а также тест, определяющий модель вашей личности. Некоторые специалисты считают революционной классификацию расстройств личности, опубликованную Американской психиатрической ассоциацией в 1994 году.
Эта классификация представлена в библии американской психиатрии, в Диагностическом и Статистическом справочнике умственных расстройств, в четвёртом издании, широко известном как DSM-IV.Мне выпала честь принять участие в этом новом классификационном процессе ,и хотя мы с Луи Моррис во всех последующих главах говорим от одного лица ,я возьму на себя труд рассказать что такое DSM-IV и откуда он взялся ,так чтобы вы лучше поняли происхождение Нового Автопортрета Личности.
Языки диагностики

В справочнике DSM-IV и в его недавних предшественниках DSM-III и DSM-III-R 1980 и 1987 годы издания опубликованы работы многих выдающихся психиатров, психологов и эпидемиологов США, занимающихся диагностикой расстройств. Он содержит единую диагностическую
терминологию и предназначен для исследователей и практиков.

Вплоть до 1980 года практики и исследователи говорили на разных языках диагностики, к примеру, практикую¬щий врач поставил пациенту диагноз - депрессия, а исследователь мог не согласиться с ним, так как симптомы болезни не соответствовали всем «критериям исследовательской диагностики», используемым для установления депрессии. Таким образом, две исследовательские задачи с одинаковыми условиями приводили к конфликтным или путанным результатам из-за того, что расстройство было определено по-разному каждой научной командой. Если эти результаты входили в фиксированные модели личности и неудовлетворительно влияли на жизнь многих людей; возникали особые трудности. До издания DSM-III не cyществовало критериев диагностики, с которыми были бы согласны и практики, и исследователи.

Практикующий врач одиночка мог эффективно помочь пациенту, но не мог поделиться информацией с другими! специалистами. И хотя психиатрические диагнозы были основаны на обширном клиническом опыте и знаниях, coгласованность среди профессионалов в этой области была минимальной. По иронии судьбы, с каждым новым прорывом в изу¬чении умственной деятельности и появлении новых психоак¬тивных лекарств, проблема все более и более усложнялась. Мы обладали огромным количеством новых данных, но до тех пор, пока не было единой системы для определения расстройств, сталкивались с большими трудностями в применении достоверных исследований, в использовании причин многих психических заболеваний, в установлении статистических данных о людях, страдающих ими, и в оцен¬ке эффективности существующих методов лечения.

Никто не отрицал, что психические расстройства су¬ществуют или что некоторым людям помогли различные методы лечения. Однако к началу 70-х годов психиатры и другие специалисты по душевному здоровью находились под давлением научно-исследовательских кругов, развив¬ших систематический метод, благодаря которому можно более действенно и согласованно определить и классифи¬цировать страдания сотен тысяч людей, взывающих о по¬мощи.

Забрать: Узнай себя – Автопортрет вашей личности Джон.М

 
Все материалы и ссылки, публикуемые на сайте принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!
Со всеми вопросами, предложениями или претензиями, просим обращатся к нам через форму обратной связи на сайте