Реклама

Опрос на сайте


    За
    Против
    Нетрально


Партнеры


Секреты КГБ (2011) 314 Mb

Секреты КГБ (2011) 314 Mb


Михаил Крыжановский родился в 1958 г. в г. Коломыя на Украине. По окончании Черновицкого университета был приглашен на службу в КГБ УССР. Окончил Высшие курсы контрразведки КГБ СССР и после ряда успешных операций был приглашен в разведку. В 1992 г., в связи с распадом СССР, перешел в разведку Службы безопасности Украины. В качестве нелегала спланировал и приступил к проведению операции "Кремль" по проникновению в окружение президента России Б. Ельцина.
В этом же году получил и доложил президенту Украины Л. Кравчуку данные о том, что вице-президент России Руцкой готовит вооруженный переворот (подавлен Ельциным в октябре 1993 г). После подписания Кравчуком и Ельциным Договора о прекращении взаимного шпионажа, Крыжановский был уволен и превратился в нежелательного свидетеля. Он выехал в Польшу, а затем, в 1995 году - в США.
В том же году он был завербован в Нью-Йорке ЦРУ и перед ним была поставлена задача по слежке за американскими сенаторами и конгресменами. Затем поступило предложение заняться политическими убийствами, от чего разведчик отказался.

В данном видео Михаил Крыжановский, как бывший сотрудник КГБ и ЦРУ, дает свою профессиональную оценку работе данных спецслужб. А также видео включает в себя интервью Михаила Крыжановского украинскому каналу "Интер"

Информация о видео

Автор: Михаил Крыжановский
Название видео: Секреты КГБ
Год выпуска: 2011
Жанр: Научно - документальный

Файл:
Продолжительность видео: 5 мин 08 сек
Формат видео: MPEG-4
Разрешение видео: 720x400
Размер архива: 314 Mb

Забрать Секреты КГБ (2011) 314 Mb

 
Все материалы и ссылки, публикуемые на сайте принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!
Со всеми вопросами, предложениями или претензиями, просим обращатся к нам через форму обратной связи на сайте