Реклама

Опрос на сайте


    За
    Против
    Нетрально


Партнеры


Капитан Филлипс (2013)

Капитан Филлипс (2013)

Еще до начала просмотра фильма я был уверен, что он не будет обычной кинолентой. Не взирая на огромное количество отрицательных отзывов я знал, что фильм мне понравиться. Могу сказать только то, что уже давно во время просмотра не испытывал таких эмоций.

Медленное начало дает возможность зрителю больше всмотреться в режим работы капитана корабля. Приближение внешней опасности нарастает на протяжении всего фильма. С такой же прогрессией нарастает и напряженность. Когда шел на премьеру ожидал появление крутого поворота, как в динамичных боевиках.

Главная особенность фильма - реально выглядеть. Вы увидите не актеров, а абсолютно простых людей, которые справляются со своим предназначением. Вы с капитаном Филлипсом вместе переживаете страх. Сразу видно, что он никакой не супергерой, не имеет никаких необычных способностей. Он обычный капитан обычного судна. Этот человек владеет лишь исключительной сообразительностью и безупречными капитанскими навыками. Последними он часто и с успехом пользуется на протяжении всего фильма.

И вот пошли последние минуты фильма. Во-вот все закончиться. Все уже на грани, абсолютно все включая пиратов, военных, и, как ни странно, по моим наблюдениям даже зрители. Мне хотелось уже быстрее увидеть развязку. Ситуация получилась стрессовой. Последние минуты фильма я не могу спокойно сидеть на стуле, все время в мыслях подгонял военных, почему они так долго действуют? Когда все уже закончилось, еле сдержал слезу. Последние минуты несли чувство успокоения.

Хочу сказать огромное спасибо режиссеру фильма Полу Гринграссу и его таланту. Главную роль сыграл том Хэнкс, который смотрелся великолепно. Его персонаж выбрал подвергнуть себя опасности для сохранения жизни экипажа, но при всем этом сумел сохранить самообладание, верно оценивал ситуации и без нервных тиков вел переговоры. Он самый настоящий герой нашего времени.

Много напряженности вносят и пираты. С первого взгляда видно, что они не профессиональные актеры. Именно это и обеспечивает фильму тот реализм, который мне понравился. Они конечно не настоящие пираты, но уверен, что видели как ведут себя настоящие пираты.

Лично я советую посмотреть фильм всем и каждому. Присутствует скрытый смысл, каждому есть чему поучиться, особенно у образа капитана Филлипса. Моя оценка фильму - 10/10.
 
Все материалы и ссылки, публикуемые на сайте принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!
Со всеми вопросами, предложениями или претензиями, просим обращатся к нам через форму обратной связи на сайте