Реклама

Опрос на сайте


    За
    Против
    Нетрально


Партнеры


Opera Next 11.50 Build 1071 RC 3

Opera Next 11.50 Build 1071 RC 3


Компания Opera Software представила публике очередную бета версию своего веб-браузера Opera 11.50 с кодовым названием “Swordfish”. Браузер Opera, начиная с версии 11.50, получил поддержку аппаратной акселерации и WebGL. В настоящее время для акселерации используется OpenGL, что обеспечивает кросс-платформенность нового функционала браузера. Опера Swordfish легко отличима по синему меню и белому значку. Релиз 11.50 также содержит технологию Opera Next и расширения для экспресс-панели.
Opera Next призвана увеличить число пользователей, которые занимаются тестированием новых версий браузера. Если до сих пор вы боялись устанавливать альфа и бета-версии из-за возможных ошибок, теперь можно без проблем держать две версии Opera на одной системе. Opera Next дает возможность устанавливать тестовые релизы, не затрагивая основную стабильную версию браузера. Opera Next также позволяет обновлять альфа и бета-версии.
Еще одно значимое нововведение Opera 11.50 – возможность разработки расширений для Экспресс-панели. Расширения были впервые представлены в Opera 11 и, по словам главного менеджера по расширениям для настольного браузера Арнстейна Тигена (Arnstein Teigene), являются гордостью Opera Software. Используя возможности новой версии, разработчики могут создавать расширения, которые отображают на значках Экспресс-панели ленты новостей, информацию о погоде, уведомления о поступлении новых сообщений по почте или в социальных сетях и прочий динамический контент.

Изменения в Opera 11.50 Build 1071 RC 3
Featherweight skin fixes
Fixes UI freezes related to panels and certain skins
Fixes a crash when loading an iframe in an extension
"Delete private data" removed Wand passwords
viewmode: minimized Speed Dials would sometimes reload twice when opening new tab
Only send changed Speed Dials through Opera Link, not all of them every time
Fix for dragging buttons from the Appearance dialog into toolbars on Mac
Translation fixes

Opera 11.50 имеет поддержку аппаратного ускорения и WebGL. Как и Chrome, этот браузер использует OpenGL для акселерации. Поддержка DirectX и Direct2D будет добавлена позднее. У поддержки OpenGL, есть одно большое и неоспоримое преимущество. Эта технология кроссплатформенна, поэтому аппаратное ускорение будет работать не только в Windows, как в случае когда используется DirectX, но также в Mac OS X, Linux, на смартфонах и в телевизорах с браузерами Opera. IE9 в этом плане значительно более ограничен. Он работает только на платформе Windows, и при этом поддерживает лишь две последние версии этой системы (Windows Vista и Windows 7).

Поддержка WebGL является хорошим бонусом, однако эту технологию создания 3D сцен в браузерах еще мало кто использует в Интернете, поэтому для обычных пользователей интерес она будет предоставлять разве что в ближайшем будущем.

Ян Хенрик Хелмерс (Jan Henrik Helmers), член команды дизайнеров Opera, в официальном блоге Opera desktop team, поделился результатами первой фазы проекта Featherweight:
"Нашей целью было сделать Opera настолько легкой, яркой и удобной, насколько это возможно, без ущерба для мощности или гибкости. Мы хотим, чтобы пользовательский интерфейс соответствовал скорости рендеринга нашего движка", сказал Ян.

Проект Featherweight держался в секрете до сих пор, и теперь команда разработчиков Opera готова представить комплексное решение. Некоторые изменения весьма заметны с первого взгляда, например изменения адресной строки и строки состояния, но при более тщательном осмотре можно заметить, что большая часть пользовательского интерфейса была полностью переработана, в том числе и новый набор иконок.

Основные моменты:

• Совершенно новый набор иконок панели инструментов
• Более яркие, мягкие цвета фона и границ
• Улучшения заполнений и выравниваний
• Обновленный дизайн панели состояния и содержимого
• Убраны границы у кнопок на панели строки адреса
• Кнопки Домой и Вперед по умолчанию убраны с панели
• Новое состояние вкладок, больше нет синих полей
• Новый градиент окна для OS X

Название: Opera Next 11.50 Build 1071 RC 3
Дом. Страница: opera.com
Год выпуска: 2011
Платформа: Windows®ALL
Язык интерфейса: ML/Rus
Лекарство: не требуется
Размер: 10.7 Mb

Забрать Opera Next 11.50 Build 1071 RC 3
Забрать одним файлом с Letitbit.net
http://letitbit.net/download/1498.190891cfc9c038637d130c82c732/Opera-Next-11.50-1071.html


Забрать одним файлом с Shareflare.net
http://shareflare.net/download/1357.190891cfc9c038637d130c82c732/Opera-Next-11.50-1071.html


Забрать одним файлом с Vip-file.com
http://vip-file.com/downloadlib/2984512025670252-1498.190891cfc9c038637d130c82c732/Opera-Next-11.50-1071.html


Забрать одним файлом с Turbobit.net
http://turbobit.net/5optuesixx3o.html
 
Все материалы и ссылки, публикуемые на сайте принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!
Со всеми вопросами, предложениями или претензиями, просим обращатся к нам через форму обратной связи на сайте