Реклама

Опрос на сайте


    За
    Против
    Нетрально


Партнеры


Oracle VM VirtualBox v4.0.6 r71416 Portable Eng/Rus/Ukr

Oracle VM VirtualBox v4.0.6 r71416 Portable Eng/Rus/Ukr

VirtualBox - это особая программа для создания в памяти ПК виртуальных компьютеров. Каждый виртуальный комп может содержать произвольный набор виртуальных устройств и отдельную операционную систему. Область внедрения виртуальных компьютеров очень широка - от выполнения функций по тестированию ПО до создания целых сетей, которые просто масштабировать, распределять нагрузку и защищать. VirtualBox распространяется бесплатно, с открытым начальным кодом.

Основные возможности программки:
Существуют версии VirtualBox, предназначенные для установки на фактически всех операционных системах, включая Windows, Linux, Macintosh и OpenSolaris. В качестве "гостевой" операционной системы так же могут употребляться любые операционные системы, включая Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista), DOS/Windows 3.x, Linux, и OpenBSD.

Среди главных особенностей программки можно выделить следующие:
VirtualBox может управляться как через GUI-интерфейс, так и через коммандную строку. Для расширения функций программки разработан особый комплект SDK. Параметры виртуальных машин описываются в формате XML и никак не зависят от того физического компьютера, на котором система работает. Поэтому виртуальные компьютеры формата VirtalBox просто переносить с 1-го ПК на иной.

При испозовании на "гостевых" компьютерах операционных систем Windows или Linux можно воспользоваться особыми утилитами, существенно облегчающими переключение между физическим и виртуальными компьютерами. Для быстрого обмена файлами между гостевым и физическим ПК можно создавать так именуемые "разделяемые каталоги" (Shared folders), которые одновременно доступны из обоих этих машин.

VirtualBox позволяет подключать USB-устройства к виртуальным компьютерам, позволяя виртуальным машинам работать с ними впрямую. VirtualBox вполне поддерживает протокол удалённого доступа RDP (Remote Desktop Protocol). Виртуальная машинка может работать как RDP-сервер, позволяя управлять ею удалённо.

Программа имеет многоязычный интерфейс: британский, российский и украинский. (Чтобы оставались все языки, нужно распаковать мой архив в папку, в адресе которой не находятся кириллические символы!)
Oracle VM VirtualBox v4.0.6 r71416 Portable Eng/Rus/Ukr


Название: Oracle VM VirtualBox
Год выпуска: 2011
Версия: 4.0.6 r71416 Portable
Платформа: Windows All
Язык интерфейса: Multi/Русский/Украинский
Лекарство: не требуется
Размер: 53.74 Mb

Забрать / Download Oracle VM VirtualBox v4.0.6 r71416 Portable Eng/Rus/Ukr

 
Все материалы и ссылки, публикуемые на сайте принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!
Со всеми вопросами, предложениями или претензиями, просим обращатся к нам через форму обратной связи на сайте