Реклама

Опрос на сайте


    За
    Против
    Нетрально


Партнеры


Установка Linux Mint 17.1

Установка Linux Mint 17.1


Линукс — общее название Unix-подобных операционных систем, основанных на одноимённом ядре. Ядро Linux создаётся и распространяется в соответствии с моделью разработки свободного и открытого программного обеспечения. Поэтому общее название не подразумевает какой-либо единой «официальной» комплектации Linux; они распространяются в основном бесплатно в виде различных готовых дистрибутивов таких как Linux Mint, Fedora, Debian, Ubuntu, и т.д. имеющих свой набор прикладных программ и уже настроенных под конкретные нужды пользователя.

И так приступим к установке, для начала нужно скачать ISO образ KDE под разрядность своей системы(Linux Mint 17.1 Rebecca KDE [32bit, 64bit] ).

После этого нам нужно подготовить флеш карту, качаем программу UNetBoting. Запускаем и перед нами появляется такое окно. Вставляем флешку.

Установка Linux Mint 17.1


1. Выбираем "Образ диска".
2. Находим наш образ (в нашем случае это linuxmint-17.1-kde-dvd-32bit).
3. Выбираем наш Носитель.
4. Далее нажимаем ОК.

Процесс установки занимает не больше 5 минут.

После того как вы скачали дистрибутив на флешку перезагружаемся и выбираем загрузку с USB (Обычно F12).

Мы загрузились с флешки и что мы видим, перед нами появится рабочий стол. Далее запускаем программу установки которая находится на рабочем столе.

Установка Linux Mint 17.1


Выбираем язык в данном случае Русский и нажимаем Далее.

Дальше нас спросят "Куда вы хотите установить Linux”. Так как я устанавливаю на чистый Hard диск, я выбрал "Авто” если же вы устанавливаете 2 ОС на один компьютер, то вам предложит совместить их.

Установка Linux Mint 17.1


Далее выбираем свой часовой пояс, раскладку клавиатуры ставим все как надо и нажимаем. Установить сейчас (Не забудьте подключить интернет, без него не установятся дополнения и язык). После длительного процесса установки перезагружаемся, извлекаем флешку и все готово. Как ведите это оказалось не сложно. Удачи.

Установка Linux Mint 17.1


Программу UNetbootin можно скачать здесь

Linux Mint 17.1 Rebecca KDE [32bit, 64bit] можно скачать здесь
 
Все материалы и ссылки, публикуемые на сайте принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!
Со всеми вопросами, предложениями или претензиями, просим обращатся к нам через форму обратной связи на сайте